Conoce la programación de Microsonidos 2018

Microsonidos es uno de los ciclos más esperados del indie patrio. Vuelve una de las citas más imprescindibles de la capital murciana que desde casi una década llena la sala 12&Medio de las mejores bandas del momento. Un festival de referencia que como cuenta la propia organización hace que los artistas año tras año muestren, cada vez más, su interés por participar y que este año también contará con la participación de Sala REM, Sala Musik, La Yesería y Garaje Beat Club.

Toma nota de las bandas participantes:

Enero

Viernes 12 de enero en La Yesería: Futuro Terror y Javier Larrosa Dj.
Viernes 12 de enero en 12&Medio: Miguel Costas y Antonio Fidel & Los Navegantes.
Viernes 12 de enero en Sala Musik: The Yellow Melodies y Star Trip.
Sábado 13 de enero en Sala REM: Amatria.
Viernes 19 de enero en 12&Medio: Apartamentos Acapulco y M76.
Viernes 19 de enero en Sala REM: Ayoho y Los Otros.
Viernes 19 de enero en Sala Musik: Debaho Band y Los Radiadores.
Sábado 20 de enero en 12&Medio: Luis Brea y el Miedo y Decembird.
Viernes 26 de enero en La Yesería: Joana Serrat.
Viernes 26 de enero en 12&Medio: Polock y Thee Psychoskys.
Sábado 27 de enero en 12&Medio: Cápsula y Alexanderplatz.

Febrero

Viernes 2 de febrero en La Yesería: Honky Tonky Sánchez.
Viernes 2 de febrero en Sala REM: Cassinello Trío y Javi Volumen.
Viernes 2 de febrero en Sala Musik: Isma Romero y Rubén Ayllón.
Viernes 2 de febrero en 12&Medio: Murciano Total y Cosmen Adelaida.
Sábado 3 de febrero en 12&Medio: Smile y Adiós Nicole.
Jueves 8 de febrero en La Yesería: Sid Griffin.
Viernes 9 de febrero en Sala REM: Los Coronas y La Farándula.
Sábado 10 de febrero en Sala Musik: Villanueva y Kuve.
Sábado 10 de febrero en 12&Medio: Ross, Kazoó y Caballero Reynaldo & The Grand.
Viernes 16 de febrero en Sala Musik: Texxcoco y Superfortress.
Viernes 16 de febrero en La Yesería: Otto.
Viernes 16 de febrero en 12&Medio: Neon Lights y Kracacuer.
Jueves 22 de febrero en Sala REM: Claim y Sienna.
Viernes 23 de febrero en Garaje Beat Club: The New Raemon.
Viernes 23 de febrero en 12&Medio: Disco Las Palmeras y Mona Luisa.
Sábado 24 de febrero Sala REM: Mi CapitánThe Noises y Elure.

Marzo

Jueves 1 de marzo en Sala REM: Alien Tango.
Viernes 2 de marzo en 12&Medio: Los Bengala.
Viernes 2 de marzo en Sala Musik: Sudores de Muerte y Muerte Mortal.
Sábado 3 de marzo en 12&Medio: Noise BoxGrande Days y Bobito.
Viernes 9 de marzo en La Yesería: Mauri.
Sábado 10 de marzo en Sala REM: British Sea PowerThe Runarounds y Consejo.
Viernes 16 de marzo en Sala REM: El Imperio del Perro y The Lawyers.
Viernes 16 de marzo en 12&Medio: TachenkoCamellos y Alborotador Gomasio.
Sábado 17 de marzo en Garaje Beat Club: The Brew y Tremendo Road.
Viernes 23 de marzo en 12&Medio: Carlos Madrid y Calavera.
Sábado 24 de marzo en Sala Musik: Molina Molina y El Nuevo Acelerador.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.