FIB marca los tiempos

La organización del Festival Internacional de Benicàssim ha dado a conocer los horarios de su próxima edición, que se celebrará los días 4, 5, 6 y 7 de agosto. Estos horarios quedan de la siguiente manera:

Jueves 4
Escenario FIBStart

20:00 Aldo Linares
20:30 Dorian
21:25 Deluxe
22:40 The Posies
00:05 The Polyphonic Spree
01:40 The Tears
03:15 Underworld
04:40 Optimo Dj’s

Viernes 5

16:30 Standard Escenario Fiberfib.com
17:30 Austin Lace FIB Club
17:30 Les Très Bien Ensemble Escenario Fiberfib.com
18:30 Tomás Fdo. Flores FIB Heineken Music Box
18:30 Refree FIB Club
18:40 The Zephyrs Escenario Fiberfib.com
19:35 La Habitación Roja FIB Club
20:00 The Kills Escenario Fiberfib.com
20:40 Joseph Arthur FIB Club
21:00 Solex FIB Heineken Music Box
21:10 Athlete Escenario Verde
21:25 Lemon Jelly Escenario Hellomoto
22:00 Mando Diao FIB Club
22:00 Electronicat FIB Heineken Music Box
22:20 Doves Escenario Verde
22:45 Fischerspooner Escenario Hellomoto
23:00 Emil Delikolder FIB Heineken Music Box
23:35 Four Tet FIB Club
23:40 The Cure Escenario Verde
00:10 Peaches Escenario Hellomoto
01:00 Prefuse 73 FIB Club
01:05 Static Discos Night FIB Heineken Music Box
01:05 Carrie FIB Heineken Music Box
01:30 Go Mag Night Go Mag Night
01:30 DJ Sun Go Mag Night
01:40 Yo La Tengo Escenario Verde
01:55 The Glimmers Escenario Hellomoto
02:00 Pepito FIB Heineken Music Box
02:30 Wall Of Sound Night FIB Club
02:30 Mark Jones and Alvin C. FIB Club
03:00 Terrestre FIB Heineken Music Box
03:05 Basement Jaxx Escenario Verde
03:30 La Habitación Roja Dj´s Go Mag Night
03:55 Thomas Brinkmann feat. Beritze Escenario Hellomoto
04:00 The Infadels FIB Club
04:00 Fax FIB Heineken Music Box
04:45 Justin Robertson FIB Club
05:00 Duopandamix FIB Heineken Music Box
05:30 Two PIAS DJs Go Mag Night
06:00 Ejival FIB Heineken Music Box
06:10 Abe Duque Escenario Hellomoto
06:15 Erol Alkan FIB Club
06:45 Murcof FIB Heineken Music Box

Sábado 6

16:30 Winter Camp Escenario Fiberfib.com
17:30 Souvenir FIB Club
17:35 Devendra Banhart Escenario Fiberfib.com
18:30 Toner Domestic FIB Heineken Music Box
18:30 Love of Lesbian FIB Club
18:40 Kings Of Convenience Escenario Fiberfib.com
19:35 Cycle FIB Club
20:00 Kaiser Chiefs Escenario Fiberfib.com
20:40 Xiu Xiu FIB Club
20:45 Bookless FIB Heineken Music Box
21:10 The Raveonettes Escenario Verde
21:25 Mouse On Mars Escenario Hellomoto
22:00 Richard Hawley FIB Club
22:25 Keane Escenario Verde
22:45 !!! Escenario Hellomoto
23:00 Bubble Gum FIB Heineken Music Box
23:35 Jeans Team FIB Club
23:50 Lemonheads Escenario Verde
00:00 Lawrence FIB Club
00:15 Ladytron Escenario Hellomoto
00:15 Twine FIB Heineken Music Box
01:00 Lado Music Night FIB Club
01:00 The Robocop Kraus FIB Club
01:15 Areal Records Night FIB Heineken Music Box
01:15 Jan-Eric Kaiser FIB Heineken Music Box
01:30 Dinosaur Jr. Escenario Verde
01:30 Magic Night Magic Night
01:30 Luz Magic Night
01:30 Alexandre Cognard Magic Night
01:55 Larry Tee Escenario Hellomoto
02:15 Ascii.Disko FIB Club
02:15 Ada FIB Heineken Music Box
03:00 Frank Martiniq FIB Heineken Music Box
03:10 Radio 4 Escenario Verde
03:30 Nicolas Plommée Magic Night
03:45 Metope FIB Heineken Music Box
03:45 Dj Koze Escenario Hellomoto
04:30 Die Clippers FIB Heineken Music Box
05:00 Basteroid FIB Heineken Music Box
05:15 Sid LeRock FIB Club
05:30 Robert Alvès Magic Night
05:45 David Carretta Escenario Hellomoto
06:45 Egoexpress FIB Club

Domingo 7

16:30 Les Fauves Escenario Fiberfib.com
17:30 Diefenbach Escenario Fiberfib.com
18:30 RBK & SUM FIB Heineken Music Box
18:30 Lori Meyers FIB Club
18:40 Maxïmo Park Escenario Fiberfib.com
19:35 Sr. Chinarro FIB Club
20:00 The Wedding Present Escenario Fiberfib.com
20:40 Migala FIB Club
20:45 RUR FIB Heineken Music Box
21:00 Hot Hot Heat Escenario Verde
21:25 Pan Sonic Escenario Hellomoto
22:00 Daniel Johnston FIB Club
22:35 Nick Cave & The Bad Seeds Escenario Verde
22:45 Nosfell FIB Heineken Music Box
22:45 Roisin Murphy Escenario Hellomoto
23:30 Tarwater FIB Club
00:00 Masha Qrella FIB Heineken Music Box
00:15 Mylo Escenario Hellomoto
00:25 Oasis Escenario Verde
01:00 Tigersushi Night FIB Heineken Music Box
01:00 Sir Alice FIB Heineken Music Box
01.00 DFA Records Night FIB Club
01:00 James Murphy FIB Club
01:00 Hot Chip FIB Club
01:00 The Juan Maclean FIB Club
01:00 Delia & Gavin FIB Club
01:00 Black Dice FIB Club
01:00 Tim Sweeney FIB Club
01:00 Marcus Lambkin FIB Club
01:30 Clash Magazine Night Clash Magazine Night
01:30 DJ Brian Murnin Clash Magazine Night
01:50 Matthew Herbert Escenario Hellomoto
02:00 Kasabian Escenario Verde
02:15 Panico FIB Heineken Music Box
03:15 Joakim FIB Heineken Music Box
03:20 LCD Soundsystem Escenario Verde
03:30 Mr. Mafro Clash Magazine Night
03:45 Andrew Weatherall Escenario Hellomoto
05:15 Tigersushi Bass System FIB Heineken Music Box
05:30 Radio Magnetic Soundsystem Clash Magazine Night
05:45 Jori Hulkkonen Escenario Hellomoto
06:45 K.I.M. vs Discipline FIB Heineken Music Box

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien