Sesión Vermú vuelve a la Comunidad de Madrid con 42 bandas

Regresa Sesión Vermú a la Comunidad de Madrid. El  ciclo de conciertos que llevará la música en directo a 18 municipios madrileños.

Grandes nombres de la escena indie actual, como Sr. Chinarro, Tulsa, Maika Makovski o Rufus T. Firefly, estarán junto a bandas más emergentes como Niña Polaca, María Yfeu, Anabel Lee o Camellos.

Será en Alcalá de Henares, Alcobendas, Aranjuez, Buitrago del Lozoya, Bustarviejo, Chapinería, Chinchón, Colmenar de Oreja, Manzanares El Real, Navalcarnero, Nuevo Baztán, Pelayos de la Presa, Rascafría, San Lorenzo de El Escorial, Torrelaguna y Villarejo de Salvanés. Esta edición además, suma nos nuevos emplazamientos La Hiruela y Loeches, y dos de los conjuntos monumentales más atractivos de la región, el Monasterio de Santa María de El Paular (Rascafría) y el Monasterio de Santa María la Real (Pelayos de la Presa).

Programación completa Sesión Vermú

El acceso a todos los conciertos es gratuito hasta completar el aforo. No es necesaria reserva previa.

Domingo 1 de mayo

LA HIRUELA
Biela + Camellos

MANZANARES EL REAL
Bum Motion Club + Monteperdido

SAN LORENZO DE EL ESCORIAL
Amor Líquido + Anabel Lee

Lunes 2 de mayo

BUITRAGO DEL LOZOYA
Bum Motion Club + Monteperdido

RASCAFRÍA
Biela + Camellos

VILLAREJO DE SALVANÉS
Anabel Lee

Sábado 7 de mayo

ARANJUEZ
Sonograma + Sr. Chinarro

CHAPINERÍA
La Paloma + Jordana B.

NAVALCARNERO
María Yfeu + Nat Simmons

SAN LORENZO DE EL ESCORIAL
Cuchillas + Tulsa

Domingo 8 de mayo

ALCOBENDAS
La Paloma + Jordana B.

BUITRAGO DEL LOZOYA
María Yfeu + Nat Simmons

PELAYOS DE LA PRESA
Sonograma + Sr. Chinarro

TORRELAGUNA
Cuchillas + Tulsa

Sábado 14 de mayo

ALCALÁ DE HENARES
Lisasinson + Hickeys

CHAPINERÍA
Baldosa + Vosotras Veréis

MANZANARES EL REAL
Judeline + La Plata

NUEVO BAZTÁN
Brigitte Laverne + Melenas

RASCAFRÍA
Cora Yako + Rufus T. Firefly

Domingo 15 de mayo

BUITRAGO DEL LOZOYA
Brigitte Laverne + Melenas

CHINCHÓN
Cora Yako + Rufus T. Firefly

LOECHES
Lisasinson + Hickeys

PELAYOS DE LA PRESA
Baldosa + Vosotras Veréis

SAN LORENZO DE EL ESCORIAL
Judeline + La Plata

Sábado 21 de mayo

ALCALÁ DE HENARES
Side Chick + Dan Millson

ARANJUEZ
Laborde + Aiko El Grupo

COLMENAR DE OREJA
Shanghai Baby + Niña Polaca

SAN LORENZO DE EL ESCORIAL
Flores + Santi Araújo

Domingo 22 de mayo

BUITRAGO DEL LOZOYA
Shanghai Baby + Niña Polaca

NAVALCARNERO
Laborde + Aiko El Grupo

PELAYOS DE LA PRESA
Flores + Santi Araújo

VILLAREJO DE SALVANÉS
Side Chick + Dan Millson

Sábado 28 de mayo

ALCALÁ DE HENARES
Airu + Eterna Joventut

CHAPINERÍA
Repion + Jimena Amarillo

NUEVO BAZTÁN
Ghouljaboy + Kora

RASCAFRÍA
Amor Líquido + Maika Makovski

TORRELAGUNA
Calavera + MOURN

Domingo 29 de mayo

BUSTARVIEJO
Airu + Eterna Joventut

CHINCHÓN
El Momento Incómodo + Maika Makovski

COLMENAR DE OREJA
Calavera + MOURN

NAVALCARNERO
Ghouljaboy + Kora

TORRELAGUNA
Repion + Jimena Amarillo

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien