El FIB por días y escenarios

La organización de FIB 2011 ha dado a conocer la distribución final de grupos y escenarios.

FIB 2011 se celebrará los días 14, 15, 16 y 17 de julio en Benicàssim y queda distribuido de la siguiente manera:

ESCENARIO VILLACAMP (Camping)

Lunes 11
Conecta4, Skizophonic, The Last Band, Buena Esperanza
Martes 12
Soledad Vélez, Luis Brea, Hyperpotamus, Lula
Miércoles 13
Caballo Trípode, Allfits, Nine Stories, Mañana
 
JUEVES 14
ESCENARIO MARAVILLAS
The Streets, Plan B, Pendulum, Paolo Nutini, Russian Red, Layabouts

ESCENARIO FIBERFIB.COM
Chase & Status, Congotronics Vs Rockers, Julieta Venegas, Henry Saiz, Jack Beats, Antilles, The Spires, Lesser Gods

FIBCLUB
Crystal Fighters, Dorian, Anna Calvi, Guille Milkyway Dj, Grupo Salvaje, Aldo Linares (live), Gasteiz Gang

JACK DANIEL´S STAGE
Twins Djs, The Paris Riots, Pájaro Jack, Dj Maadraassoo, Kerman
RED BULL PRESENTA SILENT DISCO
Dj Marquee, Toxicosmos, Aldo Linares, Stanley Hitchcock

VIERNES 15
ESCENARIO MARAVILLAS
The Strokes, Brandon Flowers, Elbow, Friendly Fires, Atom Rhumba, nudozurdo

ESCENARIO FIBERFIB.COM
James Murphy, The Stranglers, Herman Dune, The Juan MacLean, Mary Anne Hobbs, Ainara LeGardon, The Paris Riots, Jane Joyd

FIBCLUB
The Undertones, The Morning Benders, Zombie Zombie, The Marzipan Man, O Emperor, Dj Rojiblanco, Mondo Sonoro DJ´s), The 1945

JACK DANIEL´S STAGE
I Am Dive, Cosmen Adelaida, Pin&Pon Dj´s

RED BULL PRESENTA SILENT DISCO
Nadadora, Dj Marquee, Atom Rhumba, Dj Man

SÁBADO 16
ESCENARIO MARAVILLAS
Arctic Monkeys, Mumford & Sons, Primal Scream, Lori Meyers, Tame Impala, McEnroe

ESCENARIO FIBERFIB.COM
Beirut, Big Audio Dynamite, Bombay Bicycle Club, Derrick Carter, Astrud & Col·lectiu Brossa, Fake Blood, Jerry Fish & The Mudbug Club, Nadadora

FIBCLUB
Amable, Star Slinger, Spectrals, Smile, Logo, Los Ginkas, Sunta Templeton (XFM)

JACK DANIEL´S STAGE
Wiggum, The Dundies, Nacho Comercial Records

RED BULL PRESENTA SILENT DISCO
Layabouts, The Marzipan Man, Ella Dj, Eoghan Mc Dermott (XFM)

DOMINGO 17
ESCENARIO MARAVILLAS
Arcade Fire, Portishead, Noah & The Whale, CatPeople, Pigbag, The Coronas from Ireland

ESCENARIO FIBERFIB.COM
Tinie Tempah, The Go! Team, Antònia Font, Professor Green, Roska feat Jamie George, The Joy Formidable, Gesaffelstein, Los Eterno

FIBCLUB
Hidrogenesse, Anika, Veronica Falls, Chris Geddes (Belle & Sebastian) Dj Set, And So I Watch You From Afar, Aldo Linares, Indienella

JACK DANIEL´S STAGE
Nine Stories, Tannhauser, San Leon, Angel Pop

RED BULL PRESENTA SILENT DISCO
Le Lizard, Gusana y Susana Djs, Maadraasso

Los abonos están agotados, pero aún quedan packs de  4 días y entradas para cada una de las jornadas. Más información en www.fiberfib.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien