Conoce los horarios del Ebrovisión

Todo listo para que arranque Ebrovisión.

El decimoquinto aniversario del festival se celebra del 3 al 5 de septiembre en Miranda de Ebro, con un cartel de nuevo a la altura de su leyenda.

La gran Muestra Gastronómica, Ebropeque, exposiciones, mercadillo, conciertos gratuitos distribuidos por toda la ciudad, sesiones de dj´s en los lugares más insospechados y muchas más sorpresas…hacen que Miranda de Ebro, se convierta durante tres días en un auténtica fiesta de la música y de la cultura, una ciudad entera volcada con su festival y un público entregado a la diversión hacen que cada año, cada edición sea mejor que la anterior.

Si vas a asistir, aquí tienes los horarios de actuación:

JUEVES 3. FÁBRICA DE TORNILLOS.
 
FIESTA DE BIENVENIDA. GRATIS CON ABONO HASTA COMPLETAR AFORO.
 
Apertura taquillas: 20:45h
APERTURA DE PUERTAS 21.00H
 
Correos 21.45
Pecker 23.00
Rufus T Firefly 0.15
Trajano! 1.30
 
A partir de las 2.45h Fin de Fiesta en Sala Orosco
Virginia Diaz Dj.

VIERNES 4. FABRICA DE TORNILLOS.
ENTRADA GRATUITA HASTA COMPLETAR AFORO.

13.00h HAVOC
14.00H THE NOISES
17.00 MI CAPITÁN

REALIZACIÓN EN DIRECTO DE “TURBO 3” DE RADIO NACIONAL DE ESPAÑA RNE3. 18.00H
 
VIERNES 4 MULTIFUNCIONAL DE BAYAS
Apertura de taquillas 18:00h
APERTURA PUERTAS 19.45

ESCENARIO PRINCIPAL

Airbag 20.35
The Hot Sprockets 21.45
Niños Mutantes 22.50
La Habitación Roja 0.10
Sidonie 1.30
Hercules & Love Affair 2.55
 
ESCENARIO ESTEREOCLUB

19.50 – Maronda
20.35 – Fan Fan Djs (Estereoclub)
21.25 – Presentancion “Manual Perfecto Festivalero” Con Sus Autores : Gerardo Cartón Y Jorge Obón
21.45 – La Movida Madrilona (MadridBarcelona)
23.05 – Estereobrothers (Estereoclub)
00.10 – Teleclub Djs (Estereoclub)
01.30 – Panoramis (Estereoclub)
02.55 – Suit (Kraken / Yefq – Alicante)
 
SALA OROSCO A PARTIR DE LAS 3.45
ENTRADA GRATUITA CON PULSERA HASTA COMPLETAR AFORO.

La Movida Madrilona
Optigan1
Eduanmu
 
 
SÁBADO 5, CALLE PEATONAL FRANCISCO CANTERA. Gratuito
 
EBROPEQUE
Concierto de Cabezafuego & Los Brutales 11.30

SÁBADO 5. FABRICA DE TORNILLOS.
ENTRADA GRATUITA HASTA COMPLETAR AFORO.
 
Disco Las Palmeras! 12.30h
Mujeres 1.15h
Concierto Sorpresa XV Aniversario!! 14.00h
 
SABADO 5. PLAZA DE ESPAÑA. CASCO ANTIGUO.

13.30H MUESTRA GASTRONÓMICA (Apadrina Antonio Arrabal Topchef)
Participan: Aldente, Bocca, Bornachea, Horno de San Juan, Larual, La Higuera, La Roca, La Vasca y Vía Norte.
 
ACTUACIONES GRATUITAS “ESCENARIO CAFES GOMETERO” DE:
 
The Rockin´Pneumonias 14.00h
Smoke Idols “Banda Ganadora #Ebromergentes” 15.30h
Cabezafuego & Los Brutales 16.30h
Joe Crepúsculo 17.30h
Dj´S (Dark Dj – Brummel)
 
SABADO 5 – MULTIFUNCIONAL DE BAYAS.
Apertura de taquillas 19:00h
APERTURA DE PUERTAS 19.45H

ESCENARIO PRINCIPAL

Eladio Y Los Seres Queridos 20.30h
Anni B Sweet 21.30
AllahLas 22.45h
L.A 0.05h
Supersubmarina 1.20h
Delorean 2.50h
 
ESCENARIO ESTEREOCLUB
19.50 Pull My Strings
20.30 Bilboloopers Djs (Bilbao)
21.30 Teleclub Djs (Estereoclub)
22.45 Panoramis (Estereoclub)
00.05 Dark Dj (Bilbao)
01.20 Estereobrothers (Estereoclub)
02.50 Estereoclub Djs ( Estereobrothers + Panoramis + Teleclub Djs)
 
SALA OROSCO A PARTIR DE LAS 3.45
ENTRADA GRATUITA CON PULSERA HASTA COMPLETAR AFORO.
 
Ocho Y Medio Dj´S
Estereoclub
Patrullero

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.