Todo Monegros

El 15 de julio se celebra una nueva edición del Monegros Desert Festival, festival de música electrónica que tiene lugar en el desierto de los Monegros. Después de las últimas confirmaciones, la organización ha cuadrado todos los horarios, especificando los comienzos y finales de actuación de todos los artistas participantes en el festival y su distribución por escenarios:

Gigante
17.35-19.35: Dave Angel
19.40-20.55: Hardfloor –live
21.00-22.30: The Crystal Method dj set
22.45-00.00: The Prodigy –live
00.05-00.55: Alexander Kowalski –live
01.00-01.55: Luke Slater –live
02.10-04.05: Ben Sims
04.10-06.40: Carl Cox
06.40-08.10: Dave Clarke
08.15-10.15: Umek
10.15-12.15: Misstress Barbara

San Miguel Experience
17.30-19.20: Acción Sánchez
19.30-20.20: Morodo –live
20.30-21.20: Tote King –live
21.30-22.20: La Excepción –live
22.30-23.20: SFDK –live
23.30-00.20: Method Man & Redman –live
00.40-01.30: Rush & Bold –live
01.35-02.25: Terence Fixmer –live
02.30-03.20: Nitzer Ebb –live
03.40-05.40: Deep Dish
05.45-06.35: Technasia –live
06.40-10.00: Collabs sessions feat. Chris Liebing & Speedy J
10.00-12.00: Valentino Kanzyani
12.00-14.00: Pet Duo

Bacardí Tent
18.00-20.00: Rösh
20.00-22.00: Pete tha Zouk
22.00-00.00: Óscar de Rivera
00.00-03.00: Chus & Ceballos
03.00-11.00: Danny Tenaglia -8h. set

White Label Area
17.30-19.25: 2 Pias DJ’s
19.25-20.15: Anorak –live
20.25-22.15: DJ Ino + MC Johnny Def
22.25-00.15: 20:20 Vision Sound System –live
00.40-01.40: Black Strobe –live
01.50-03.20: Los Hermanos dj set
03.20-04.20: Galaxy 2 Galaxy –live
04.30-05.20: Smith & Selway –live
05.30-07.30: Kenny Larkin
07.40-09.40: Mark Broom
09.40-13.00: Cristian Varela & Marco Bailey back-II-back

Beach Club
18.00-20.00: Carlos Palacio
20.00-21.00: The Novamen –live
21.00-23.00: James Ruskin
23.00-00.00: An Der Beat –live
00.00-02.00: Dean Coleman
02.00-03.00: Luomo –live
03.00-05.00: Joris Voorn
05.00-07.00: Michel de Hey
07.00-09.00: DJ Fergie
09.00-11.00: Mikel Teba

Open Air
17.30-20.30: Richie Hawtin
20.30-22.30: Troy Pierce
22.30-23.30: Marc Houle –live
23.30-01.30: Magda
01.30-02.30: Heartthrob –live
02.30-03.30: Sleeparchive –live
03.30-04.30: Matías Aguayo & DJ Roccness –live
04.30-05.30: SCSI-9 –live
05.30-06.30: Gui Boratto –live
06.30-07.30: Kaito –live
07.30-09.30: Navid Tahernia
09.30-11.30: Robert Lamart

Grupo Z Area
18.00-20.00: Luis Lles
20.00-21.00: Vladislav Delay –live
21.00-23.00: Borja Malet
23.00-00.00: Kettel –live
00.00-02.00: Patrick Pulsinger
02.00-03.00: B12 –live
03.00-05.00: Alek Stark
05.00-06.00: Apparat –live
06.00-08.00: Bliss Brothers
08.00-09.00: Voodoobeach –live
09.00-11.00: DJ Gondol

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.