Cartel definitivo del Primavera Sound 2007

Ya se conoce el cartel definitivo del Primavera Sound 2007, que se celebrará en el Parc del Fórum de barcelona los días 31 de mayo y 1 y 2 de junio. Las últimas incorporaciones al cartel son:

THE FALL
PARENTHETICAL GIRLS
THE LIGHT BRIGADE

ESCENARIO VICE

SHITDISCO
CHROMEO
JAY REATARD
FOALS
THEE EARLS
KOACHA
ONE-TWO
OVNI
PEOPLE ARE GERMS
EVRIPIDES AND HIS TRAGEDIES
LE PIANC
HOW DARE YOU!

SHOWCASE ABSOLUTZINE.COM
LUNES 28 DE MAYO. LA 2.

NUEVA VULCANO
ESTRATEGIA LO CAPTO!
LAVODRAMA

El cartel completo del festival es:

6PM
AA Tigre
Anticonceptivas
Alexander Tucker
The Apples In Stereo
Architecture In Helsinki
Band Of Horses
Barry Adamson
Battles
Beirut
Billy Bragg
Black Lips
Black Mountain
Blonde Redhead
Bola
Bonde Do Role
Brightblack Morning Light
Built To Spill
Buzzcocks
Chromeo
Comets On Fire
performing Blue Cathedral
David Carretta
David Thomas-Broughton
Death Vessel
Diplo
Dirty Three
DJ Yoda
Dominik Eulberg
The Durutti Column
Thee Earls
Erol Alkan
Evripides and His Tragedies
Explosions In The Sky
The Fall
Fennesz & Mike Patton
Foals
Fujiya & Miyagi
Ghouls´n´Ghosts
Ginferno
Girl Talk
Girls Against Boys
Grizzly Bear
Grupo De Expertos Solynieve
Half Foot Outside
Hell
Herman Düne
Hot Chip
How Dare You!
Isis
Ivan Smagghe
Jay Reatard
Jonathan Richman
Justice
Kid Koala
Kimya Dawson
Koacha
Klaxons
Le Pianc
The Light Brigade
Lisabö
The Long Blondes
Los Planetas
Low
Luke Slater
Luomo
Matt Elliott & his orchestra
Maxïmo Park
Melvins
performing Houdini
Mijk Van Dijk
Modest Mouse
Múm
Mus
Nathan Fake
Oakley Hall
Oliver Huntemann
One-Two
Ovni
Parenthetical Girls
Patti Smith
Pelican
Peluze
People Are Germs
Plastic D´Amour
Play Paul
Portastatic
The Rakes
Raül Moya y el Trio Miniña
Reinhard Voigt
Robyn Hitchcock And The Venus 3
Shannon Wright
Shitdisco
Slint
performing Spiderland
Smashing Pumpkins
Sonic Youth
performing Daydream Nation
Spank Rock
Spiritualized acoustic mainlines
Sr. Chinarro
Standstill
Technasia
Ted Leo & The Pharmacists
The Good The Bad And The Queen
The White Stripes
Toktok
Umek
Veracruz
Wilco
X-Wife
Za

Conciertos pre y post festival:

Apostle Of Hustle
Apse
At Swim Two Birds
Centro-Matic
Erol Alkan
Estrategia Lo Capto!
Gnac
Malajube
Nueva Vulcano
Lavodrama
Of Montreal
Oslø Telescopic
The Orchids
The Sadies
Southern Arts Society

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.