Horarios FIB

Ya se conocen los horarios de lo que será la próxima edición del FIB Heineken 2007, que se celebrará del 19 al 22 de julio y que contará con Devo, Iggy & The Stooges, Wilco y Arctic Monkeys como algunos de sus principales atractivos.

JUEVES 19 DE JULIO

20:00 Aldo Linares – FIBstart
20:30 Jonston – FIBstart
21:25 Mando Diao – FIBstart
22:00 DJ Artista por Confirmar – Vueling Pista Pop
22:40 Iggy & The Stooges – FIBstart
23:00 Johann Wald – Vueling Pista Pop
00:00 Vacaiones Diyeis – Vueling Pista Pop
00:15 Bright Eyes – FIBstart
01:40 Los Planetas – FIBstart
02:00 Trash Pussies – Vueling Pista Pop
03:15 Brazilian Girls – FIBstart
04:00 People Are Germs – Vueling Pista Pop
04:20 JoJo De Freq – FIBstart

VIERNES 20 DE JULIO

16:30 Olimpic – Escenario Fiberfib.com
17:30 Nouvelle Vague – Escenario Fiberfib.com
18:15 Mirafiori – Vodafone FIB Club
18:35 Rufus Wainwright – Escenario Fiberfib.com
19:15 The Unfinished Sympathy – Vodafone FIB Club
20:00 Antony and The Johnsons – Escenario Fiberfib.com
20:20 Herman Düne – Vodafone FIB Club
21:00 KlaxonsEscenario Verde
21:30 GusGus – Escenario Fiberfib.com
21:40 Kiko Veneno – Vodafone FIB Club
22:20 WilcoEscenario Verde
23:00 The Rapture – Escenario Fiberfib.com
23:00 OK Go – Vodafone FIB Club
23:00 José María Rey – Vueling Pista Pop
23:45 Dinosaur Jr.Escenario Verde
00:00 Jesús Ordovás – Vueling Pista Pop
00:15 The Horrors – Vodafone FIB Club
00:35 Two Lone Swordsmen – Escenario Fiberfib.com
01:00 DJ Lui (The Melting Pot) – Vueling Pista Pop
01:15 DevoEscenario Verde
01:20 Dan Le Sac Vs. Scroobius Pip – Vodafone FIB Club
02:20 Vitalic – Escenario Fiberfib.com
02:25 The Presets – Vodafone FIB Club
02:50 FangoriaEscenario Verde
03:00 DJ Bluetonic – Vueling Pista Pop
03:45 Digitalism – Vodafone FIB Club
03:50 Oliver Huntemann – Escenario Fiberfib.com
04:55 DK7 – Vodafone FIB Club
05:10 Maadraassoo – Vueling Pista Pop
05:50 Carl Craig – Escenario Fiberfib.com
05:55 Delon & Dalcan – Vodafone FIB Club

SÁBADO 21 DE JULIO

16:30 Chris Aliano – Escenario Fiberfib.com
17:30 The Clientele – Escenario Fiberfib.com
18:15 Dorian – Escenario Vodafone Club
18:40 Micah P. Hinson – Escenario Fiberfib.com
19:15 Jamie T – Vodafone FIB Club
19:45 Os Mutantes – Escenario Fiberfib.com
20:30 Peter Björn and John – Vodafone FIB Club
21:00 Albert Hammond Jr. – Escenario Verde
21:15 Cansei de Ser Sexy – Escenario Fiberfib.com
21:45 Sondre Lerche and The Faces Down – Vodafone FIB Club
22:20 The Magic Numbers – Escenario Verde
22:35 !!! – Escenario Fiberfib.com
23:00 Juan Demenzial – Vueling Pista Pop
23:05 Camera Obscura – Vodafone FIB Club
23:45 The B-52’s – Escenario Verde
00:15 The Human League – Escenario Fiberfib.com
00:35 Najwajean – Vodafone FIB Club
01:00 Dorian Dj – Vueling Pista Pop
01:25 Arctic Monkeys – Escenario Verde
01:35 DJ Koze – Escenario sin confirmar
01:55 Ciëlo – Vodafone FIB Club
02:50 Fischerspooner – Escenario Verde
03:00 Dj Rojiblanco – Vueling Pista Pop
03:05 Lo-Fi Fnk – Vodafone FIB Club
03:35 Ellen Alien – Escenario Fiberfib.com
04:05 Sascha Funke – Vodafone FIB Club
05:10 Hazcaso – Vueling Pista Pop
05:45 Damian Lazarus – Escenario Fiberfib.com
06:00 Cosmo (Bitches Drew) – Vodafone FIB Club

DOMINGO 22 DE JULIO

16:30 The Electric City – Escenario Fiberfib.com
17:30 The Pipettes – Escenario Fiberfib.com
18:15 Remate & Loco Band – Vodafone FIB Club
18:40 Animal Collective – Escenario Fiberfib.com
19:20 CatPeople – Vodafone FIB Club
20:00 Calexico – Escenario Fiberfib.com
20:25 Peter Von Poehl – Vodafone FIB Club
21:00 The Hives – Escenario Verde
21:30 Clap Your Hands Say Yeah – Vodafone FIB Club
21:30 Amy Winehouse – Escenario Fiberfib.com
22:20 Kings Of Leon – Escenario Verde
22:45 Patrick Wolf – Vodafone FIB Club
23:00 Matthew Dear – Big Hands Live – Escenario Fiberfib.com
23:00 Paco H – Vueling Pista Pop
23:45 Black Rebel Motorcycle Club – Escenario Verde
00:10 The Go! Team – Vodafone FIB Club
00:15 Simian Mobile Disco – Escenario Fiberfib.com
01:00 Potapop – Vueling Pista Pop
01:20 Dj Yoda – Escenario Fiberfib.com
01:25 Muse – Escenario Verde
01:30 Cassius – Vodafone FIB Club
02:50 Datarock – Vodafone FIB Club
02.55 UNKLE (live) – Escenario Verde
03:00 Armand Van Helden – Escenario Fiberfib.com
03:00 Scream – Vueling Pista Pop
04:00 Marc Romboy – Vodafone FIB Club
05:10 Filthy Dukes – Vueling Pista Pop
05:20 Chloé – Escenario Fiberfib.com
05:50 Tobias Thomas – Vodafone FIB Club

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien