Mañana arranca Mediterránea con Fangoria, Viva Suecia, Izal, La Casa Azul y más

Se acerca Mediterránea es el festival indie por antonomasia en la Comunidad Valenciana, donde podrás disfrutar del mejor pop, rock y electrónica indie, hecho en nuestro país.

Durante los próximas días -viernes 19 y sábado 20 de agosto- se celebrará una nueva edición en Tavernes de la Valldigna, con más de 40 artistas y bandas, repartidos en dos escenarios, más de 12 horas de música y una nueva carpa de Djs -Mediterránea Club- para que la música no pare durante dos divertidas y veraniegas jornadas.

 Mediterránea no solo es un festival, también es un gran musical bajo la luz de la luna y el Mediterráneo como telón de fondo. No podríamos soñar con algo mejor, para que los grupos y el público -sus verdaderos protagonistas- abran las puertas, de par en par, al baile, la celebración y la música.

Para empezar, el viernes, 19 de agosto se podrá disfrutar de Izal, Viva Suecia, Rayden, BJones, Ciudad Jara, Arnau Griso, Inmir, Ñekü, Arco, The Niftys, Ramiro López, Coherence DJ, Affkt, Fernando Lagreca Live, Blenda Serna, Bita, Toxicosmos y Ubeda DJ. 

VIERNES, 19 DE AGOSTO

ESCENARIO CUTTY SARK

16.30H: MARIA MADELEINE
17.30H: ÑEKÜ
19.00H: ARNAU GRISO
21.30H: VIVA SUECIA
00.20H: CIUDAD JARA
02.45H: BJONES

ESCENARIO NEGRITA

17.00H: AYA
18.00H: ARCO
20.00H: RAYDEN
22.45H: IZAL
01.45H: INNMIR

MEDITERRÁNEA CLUB

18.30H: UBEDA DJ
19.30H: BITA
20.30H: TOXICOSMOS
21.30H: WISEMEN PROJECT
23.00H: COHERENCE DJ
00.30H: AFFKT
02.30H: FERNANDO LAGRECA LIVE
04.00H: RAMIRO LÓPEZ

Mientras que el sábado 20 serán Fangoria, Carlos Sadness, Dancetería (Miss Caffeina + Varry Brava), La Casa Azul, Dani Fernandez, Ojete Calor, Elyella, Chica Sobresalto, Marie Madeleine, Veintiuno, Aya, Sansixto, Willy DJ, Wisemen Project, Don Fluor, Jaime Soeiro, Omar Svenson y Diego Hache quienes se suban a los diferentes escenarios y espacios de Mediterránea 2022.

SÁBADO, 20 DE AGOSTO

ESCENARIO CUTTY SARK

17.30H: VEINTIUNO
19.00H: DANI FERNÁNDEZ
21.30H: LA CASA AZUL
00.15H: FANGORIA
03.15H: ELYELLA

ESCENARIO NEGRITA

17.00H: THE NIFTYS
18.00H: CHICA SOBRESALTO
20.00H: CARLOS SADNESS
22.45H: DANCETERÍA
01.45H: OJETE CALOR

MEDITERRÁNEA CLUB

17.30H: DIEGO HACHE
18.30H: DON FLUOR
20.00H: WILLY DJ
21.00H: BRENDA SERNA
22.00H: SANSIXTO
00.00H: OMAR SEVENSON
02.00H: JAIME SOEIRO
04.00H: LAFRAK

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien