Bob Marley

Así suena 'Jamming' de Bob Marley en la remezcla de Tropkillaz

Escucha “Jamming» de Bob Marley en la nueva remezcla de uno de los grupos de DJ más populares de Sudamérica, Tropkillaz, y cuenta con Tiwa Savage, la Reina de los Afrobeats.

Tropkillaz es el grupo de DJs urbanos / trap más grande y respetado de Sudamérica formado por los productores brasileños Zegon & Laudz. Han trabajado con artistas importantes como J. Balvin, Major Lazer y Justin Bieber.

Tiwa Savage, es una cantante, compositora, ícono de la moda y filántropa nigeriana que continúa influyendo en la industria de la música de todo el mundo.

Ambos artistas firmados por UMG tienen una tremenda presencia internacional y continúan dominando las listas de éxitos en sus respectivos territorios. El remix de “Jamming’ de Tropkillaz ft. Tiwa Savage” no solo lanzará Bob Marley 75 a un nivel internacional completamente nuevo, sino que concluirá la campaña de celebración de un año al combinar estos dos géneros y a artistas populares en este gran éxito.

Bob Marley
6 de septiembre de 2021
Un directo inédito de Bob Marley & The Wailers llega en audio y vídeo
Bob Marley
11 de mayo de 2021
Especial: 40 años sin Bob Marley, la leyenda de Jamaica
Bob Marley
12 de octubre de 2020
Los Complete Island Recordings de Bob Marley se editan en CD
Bob Marley
6 de septiembre de 2020
Sexto capítulo de Legacy, la serie documental de Bob Marley
Bob Marley
15 de junio de 2020
Legend de Bob Marley & The Wailers se reedita en un formato especial
Bob Marley
4 de mayo de 2020
Nuevo episodio de Legacy, los documentales de Bob Marley
Bob Marley
20 de abril de 2020
75 aniversario de Bob Marley: vídeo para 'Three Little Birds'
Bob Marley
2 de marzo de 2020
Serie documental por el 75º aniversario de Bob Marley
canciones de la semana
2 de agosto de 2026
Las canciones de la semana
Eliott Murphy
31 de julio de 2026
Conciertos de Eliott Murphy en Andalucía para otoño
Paul McCartney
31 de julio de 2026
Estos son los nominados al Mercury Prize 2026
Pílades foto
31 de julio de 2026
Descubre a Pílades con su EP homónimo
Bodega
31 de julio de 2026
BODEGA anuncian conciertos para septiembre
Fatboy Slim
31 de julio de 2026
Fatboy Slim anuncia un set en LOOP by FABRIK
31 de julio de 2026
Talk To Him: Los 10 Mejores Discos de Stoner del Universo
The National
30 de julio de 2026
The National anuncian un concierto muy especial en San Sebastián
Sr. Chinarro
30 de julio de 2026
Sr. Chinarro están de vuelta con 'El deseo del genio', avance de su vigésimo disco
Charnego
30 de julio de 2026
Estrenamos lo nuevo de Charnego: 'Antropofreno'
Dinosaur Jr.
30 de julio de 2026
Otro adelanto para Dinosaur Jr., 'Blowin’ Up'
LAVIC
30 de julio de 2026
Te presentamos el rock directo de LAVIC