Carolina Durante

Carolina Durante encabeza y programa la nueva edición de Antioxidante en Bullas

Carolina Durante toman el testigo de Los Planetas y asumen el rol de cabezas de cartel y comisarios musicales de la próxima edición del Ciclo Antioxidante, programada para el sábado 10 de octubre en la sala La Almazara y su espacio anexo del Jaraíz de Bullas (Murcia).

La banda madrileña, referencia indiscutible del nuevo indie de guitarras, ha seleccionado un cartel que dialoga con su universo e incluye propuestas como .bd., Cora Yako, Hofe, Irenegarry, Los Chivatos, Pinpilinpussies y Sal del Coche, entre otros.

La programación se completa con artistas de consolidada trayectoria y nuevas promesas con Teo Planell, University, VVV [Trippin’you] y Aeronave Adolescente cerrando el elenco.

Así queda el cartel completo:

Entradas para Antioxidante de Carolina Durante

Las entradas están disponibles desde 45€. Y así continuarán hasta el lunes 1 de junio a las 23:59 horas, momento a partir del cual aumentarán su precio. Pueden adquirirse desde este enlace.

Carolina Durante
30 de abril de 2026
Carolina Durante anuncia a las bandas que les acompañan en su cierre de gira
Carolina Durante
26 de noviembre de 2025
Carolina Durante cierran etapa con una gira de grandes recintos
28 de octubre de 2025
Concierto por Palestina con Carolina Durante, Amaral, Cariño y más
Carolina Durante
24 de octubre de 2025
Carolina Durante (Colegio Mayor Chaminade) Madrid 22/10/25
Carolina Durante
19 de agosto de 2025
Carolina Durante (Starlite Occident) Marbella 15/08/25
Carolina Durante
7 de agosto de 2025
Continúa la gira de Carolina Durante
Degusta Fest
22 de mayo de 2025
Degusta Fest, el festival para los paladares más exquisitos
festival gigante
8 de mayo de 2025
Festival Gigante pone la guinda a su cartel con Carolina Durante
Fontaines D.C.
28 de julio de 2026
Fontaines D.C. agotan entradas en Alicante
Eels
28 de julio de 2026
Eels presentan dos nuevas canciones de su próximo trabajo
Faith No more
28 de julio de 2026
Faith No More confirman sus primeros conciertos para 2027
Suede
28 de julio de 2026
Suede celebra los 30 años de 'Coming Up' con nuevas ediciones
Rizos 1000 foto 1
28 de julio de 2026
Rizos1000 lanza su segundo EP, Bucles
Michael Stipe
27 de julio de 2026
Michael Stipe adelanta otro tema de su debut en solitario
The Avalanches
27 de julio de 2026
The Avalanches invitan a Karen O de Yeah Yeah Yeahs a su nuevo single
Malo Será foto
27 de julio de 2026
Te presentamos a Malo Será con su primer EP
DIIV
27 de julio de 2026
DIIV comparten 'Boiled Alive', film experimental que documenta su directo
Inverfest
27 de julio de 2026
Inverfest anuncia los primeros conciertos de su nueva edición
Orville Peck
27 de julio de 2026
Orville Peck adelanta su nuevo álbum con 'Too Little, Too Late'
canciones de la semana
26 de julio de 2026
Las canciones de la semana